Международный день птиц

1 апреля - один из важных экологических праздников - «Международный день птиц».

С 1 по 10 апреля на базе Точка роста были проведены мероприятия посвященной Дню птиц.Хочу такой сайт

В рамках праздника были проведены мероприятия: конкурс рисунков, викторины, конкурс поделок и плакатов. Ребята 5 классов приняли активное участие в мероприятии « По страницам Красной книги », в ходе которого узнали о птицах, которые занесены в Красную книгу Ростовской области, а ученики 8-х классов подготовили проекты о птицах занесенных в Красную книгу, в которых отразили всю важность защиты наших пернатых друзей.

Данная акция помогает ребятам не только лучше узнать птиц, живущих рядом, но и пробудить интерес к изучению и охране природы родного края.